Motorsport Meisel
Heinz Wolffgramm Singer Carbon Valvoline BBS Felgen Bott Eisenmann Exhaust Systems Lockid SMC Mould Innovation f+l System Flossmann Racing-Parts

Team

 Ein starkes Team für ein starkes Projekt!

Kontaktaufnahme über Mail:
info@slk340.com oder media@slk340.com


Reto Meisel

Email: reto.meisel@slk340.com

Funktion:
Fahrer + Teamchef

 

 

 

 


Dr. Prof. Daniele Piazza

Email: daniele.piazza@slk340.com

Funktion:
Technische Leitung

 

 

 


Sonja Knutti

Email: sonja.knutti@slk340.com

Funktion:
Logistik, Administration

 

 

 


Stefan Fallet

Email: stefan.fallet@fallet.com

Funktion:
Fahrer, Teammanager

 

 

 


Fabian Weingart

Email: fabian.weingart@slk340.com

Funktion:
Presse und Design

 

 

 


Corinne Wolfer

Email: corinne.wolfer@slk340.com

Funktion:
Teambetreuung

 

 

 


Daniel Arigoni

Email: daniel.arigoni@slk340.com

Funktion:
Marketing

 

 

 


Dr. Anke Stähli

Email: anke.staehli@slk340.com

Funktion:
Supporter-Club

 

 

 


Matthias Schneider

Email: matthias.schneider@slk340.com

Funktion:
Mechaniker

 

 

 


Dieter Lüscher

Email: dieter.luescher@slk340.com

Funktion:
Mechaniker

 

 

 


Peter Glauser

Email: peter.glauser@slk340.com

Funktion:
Mechaniker